МОЙ БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА НЕГО ЖМИТЕ СЮДА.

10 июн. 2011 г.

ТАНЕЦ ДНЯ

Сегодня, возвращаясь домой, после насыщенного дня, я стал свидетелем забавной сцены. Точнее сказать, сначала это не было забавным, я просто остановился послушать музыку, около станции метро "1905 года", там парень играл на электрогитаре, и играл довольно неплохо. 

Стою я значит, слушаю музыку, потом решил немного записать на телефон, а парня, который потом привлёк моё внимание, не меньше чем гитарист, я даже не сразу заметил. 

Он танцевал! Причём это был не бомж, какой-нибудь, или пьяница, которые постоянно пляшут возле уличных музыкантов. Это был нормальный парень лет 30-ти, просто слегка подвыпивши. 

Танцевал он довольно своеобразно, и танцем-то это можно назвать с натяжкой (это вы увидите в ролике ниже). Меня привлекло то, что ему было по-барабану, что на него смотрит толпа народу, и что он выглядит комично. ОН ПРОСТО ТАНЦЕВАЛ!!! Так как хотел, и без сомнения получал от этого удовольствие! 

И даже, когда он сделал движение которое подвыпившему человеку делать не стоило, что вызвало его падение, он не растерялся и попытался сделать так, будто бы это был такой трюк (в ролике вы увидите, падение было настоящим), после чего продолжил свой "танец дня".

Вы спросите, почему я об этом пишу? Да потому, что этот весёлый парень показал мне, что если вы чего-то хотите, вам будет всё равно, как это выглядит, что об этом думают и как у вас это получится... Вы будете просто делать и получать удовольствие, несмотря ни на что. 

...я пошёл домой в прекрасном настроении и в то же время, получив очередной урок, который преподнесла мне жизнь. 

Если вы считаете, что это слишком банально, чтобы называть это "уроком жизни", просто посмотрите ролик и улыбнитесь.

Удачи вам, Друзья!

        

31 комментарий:

  1. Да.,однако,как говорит небезизвестный комментатор.
    Музыкой назвать конечно с натяжкой. Но раскомплексовка полная-это здорово!
    Может нам вместо выходов на соцопрос выходить потанцевать на первой фазе - "привелечь вниманние"?))

    ОтветитьУдалить
  2. Это супер-пупер класс! Человек делает то, что ему хочется и явно получает удовольствие. Володя, очень точно подмечена сценка из жизни, как пример для всех нас сетевиков и к тому же очень веселая и жизнеутверждающая.

    ОтветитьУдалить
  3. Да! Человек явно получает удовольствие! Даже после падения он встал с легкостью и продолжил свой танец!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, за ролик! Я тоже получила удовольствие от того, что человек от души танцевал)))

    ОтветитьУдалить
  5. А мне понравилось. Молодец Володя . обычный человек прошел бы и даже на эту сцены не обратил внимания, а ты как истинный художник видишь нюансы жизни . здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю!Мне очень понравился ролик!Человек танцует и наслаждается!Как мало нужно для того, чтобы радоваться жизни.Вокруг всегда что-то происходит,главное замечать эти изменения и наслаждаться .Я получила удовольствие от нового поста.И Улыбнулась!

    ОтветитьУдалить
  7. Расколбас...:))) С удовольствием твитнула!

    ОтветитьУдалить
  8. да, здорово! есть чему поучиться! а вот если бы мужчины умели так расслабляться без алкоголя, цены бы им не было. А то в России мужчины не танцуют - или не добрал, или уже пере- . На сетевиков вся надежда

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Володя за пост и мудрость, на самом деле немногие умеют делать правильные выводы для себя.

    ОтветитьУдалить
  10. ДА! Удовольствие доставил!это точно- есть чему поучиться...

    ОтветитьУдалить
  11. Уух, Володя, твой пост навеял воспоминания, как я училась танцевать, в 2006 году. Поначалу чувствовала (да и выглядела) неуклюже. Зато, всегда смеялась над собой.
    Когда уже научилась, и стала получать огромное удовольствие, что получается, стала наблюдать за новичками. Большинство так боятся своего отражения в зеркале! )
    Мы боимся быть осмеянными, и наша задача - избавиться от этого страха.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Володя! Напомнил мне как я у Фонтана в "Царицино" танцевал в паре! Мне тоже было классно. настроение и дама в танце, и Фонтаны цветные! И такой балдежь.. Эх!!! А уроки , надо извлекать из даже , казалось бы банального танца! Это же твоя оценка, твоих уроков . Главное ловить момент.. Быть в моменте - здесь и сейчас.. А вот это уже искусство, коим ты владеешь уже в совершенстве!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо,Владимир и за ролик, от души смеялась, и за мудрый урок! Иногда такие вот подмеченные события и дают идею, урок жизненный, здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Владимир! Вот спасибо-так классно поднял настроение! Пока читала-уже хохотала. Просмотрела-и о! А ведь они работают в паре. Кушать захочешь и не так "запляшешь".

    ОтветитьУдалить
  15. ))) Уверяю Лора, это совершенно незнакомые люди (гитарист и "танцор"), это действительно случайный прохожий... Я там был...

    ОтветитьУдалить
  16. Жизнь каждый день преподносит нам уроки. Нужно научиться получать удовольствие от происходящего.
    Прикольное видео. Спасибо, Володь!

    ОтветитьУдалить
  17. Да, посмелась от души!! И мужу показала-вместе посмеялись!! :)) этот мужик так смешно двигается!! А еще старается в ритм попадать, хоть и тяжело под такое попасть!! А когда он упал, он не просто упал, а сделал на АСФАЛЬТЕ кувырок назад! Вот это трюк !!! Я так не умею и боюсь шею сломать!! А у нас в Англии вообще люди и трезвые танцуют и поют на улице!! Им пофиг вообще.

    ОтветитьУдалить
  18. А еще и Майкла Джэксона хотел показать и двигаться как робот, смешно короче !! Ржачь! :))

    ОтветитьУдалить
  19. Володя, спасибо за пост!!!!Действительно, когда ты в потоке, у тебя случается "танец дня"!!! И окружающим не важно, что ты делаешь - играешь, танцуешь, задаешь вопросы. Если они с тобой на одной волне - они соучаствуют, если нет - "увольняем".

    ОтветитьУдалить
  20. Владимир,спасибо за прекрасный пример!Я понял,мы не всегда замечаем,в проносящихся трудовых буднях, что вокруг нас жизнь,и в этой жизни есть люди со своими радостями и грустными эпизодами.В океане ЖИЗНИ всегда найдётся место всем, кто не такой как все!

    ОтветитьУдалить
  21. Абсолютно согласен с Владимиром. Все барьеры у нас в голове. Мы все время на что-то оглядываемся. А вдруг о нас не так подумывают?! И зачастую так и не решаемся на нужные действия. Танец забавный.

    ОтветитьУдалить
  22. Мне тоже понравилось.Особенно то,что ты,Владимир, обратил на всё это внимание.Отношение к жизни однозначно определяет Успех человека.

    ОтветитьУдалить
  23. Да, Володя еще раз подтверждается мысль, что жизнь- самый главный учитель. И в ней масса примеров и аналогий, важно только уметь все это подмечать. Спасибо, здорово.

    ОтветитьУдалить
  24. здорово! человек не думает, что и кто про него подумает или скажет и просто радуется! так и надо

    ОтветитьУдалить
  25. Владимир, спасибо. Поднял настроение. Посмотрела с удовольствием и вспомнила случай у нас в Питере в метро. В вагон вошел парень и стал играть на африканском барабане. Играл здорово, а вот люди поделились сразу 80 на 20. 20% веселились, а 80 он помешал-нарушил тишину. Мне их было жаль. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  26. Володя , респект за пост и жизнеутверждающее видео!
    Как раз сегодня был такой момент - сделать или переживать, что обо мне подумают другие люди ))).
    И всё-таки... сделала!
    Решающим фактором стало как раз именно это - " А мне по фигу , что подумаю.т другие люди! Пока они думают ( или не думают), я - действую!

    Этому нас научил Всеволод Татаринов, раньше часто оглядывалась на других. А теперь чаще - на автомате ))))- импульс есть - делай!

    Танец веселого парня - живая иллюстрация )))

    ОтветитьУдалить
  27. Это еще называется "вошел в кураж". Когда находишься в таком состоянии, себя даже не узнаешь. Делаешь такие вещи, а потом анализируешь и удивляешься, неужели это я так смогла. "Быть в кураже" не только важно, но и нужно, особенно когда выходишь на холодные контакты. Отличный пост!

    ОтветитьУдалить
  28. Володя, благодарю за ролик!! Повеселилась от души! )) Ты открыл новую звезду You Tube! ;) И на счет "урока жизни" тоже абсолютно соглашусь с тобой!

    ОтветитьУдалить
  29. Веселенький ролик, Владимир! На самом деле, действительно не важно, кто о тебе что подумает! Только иногда мы почему-то все равно "загоняемся". Кто-то больше, кто-то меньше...

    ОтветитьУдалить
  30. Главное реализовать свой импульс! Именно этому учит нас жизнь, и неважно совершенно в какой сфере: в бизнесе , в жизни или в своём хобби! Выпусти импульс наружу и найдутся те, кто его подхватит и тоже реализует себя! Так, касаясь друг друга мы можем изменить жизнь к лучшему!

    ОтветитьУдалить