МОЙ БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА НЕГО ЖМИТЕ СЮДА.

26 июл. 2011 г.

БУДЕМ ЗНАКОМЫ

Важно ли в наше время иметь "полезные знакомства"? 
Многие из вас наверное помнят, те времена, когда продукты, одежду, стройматериалы и т.д., не покупали, а "доставали". А чтобы "достать", нужно было иметь "своего человека", в той, или иной отрасли.

Так нужно ли, иметь такие знакомства сейчас, ведь время тотального дефицита давно прошло? Конечно же, Да!

Только сейчас причины немного другие, а если быть точным, то причины прямо противоположные. Если раньше это был дефицит, то сейчас изобилие, и когда нам что-то нужно, мы стараемся найти в своём окружении человека, который имеет отношение к тому, что нам нужно, дабы быть уверенным в качестве, товара, или услуги и не запутаться в ассортименте.

Поэтому "полезные знакомства" полезно иметь и в наше, время, извините за тавтологию. Не подумайте, что я такой уж корыстный человек, и знакомые мне нужны только для этого. Но именно так работает сетевой маркетинг, и применять элементы сетевого маркетинга в повседневной жизни, мы все привыкли, потому что делаем это с детства.

К примеру я знаком с прекрасным человеком, замечательной женщиной Екатериной Бучиной, поговорить с ней одно удовольствие. И в то же время, если мне понадобится продать, или купить недвижимость, я не буду напрягаться и думать к кому обратиться, я просто "воспользуюсь" своим знакомством с Екатериной.

Если мне понадобится сделать, или обработать фотографии, я не буду искать фотографа, а обращусь к своей хорошей знакомой Елене, потому, что знаю, она сделает всё качественно.

За советом, как мне поступить в той, или иной жизненной ситуации, я, конечно же, пойду к своему наставнику, Всеволоду Татаринову.

Буквально на днях у меня появился знакомый, который занимается поставками икры в Москву. Как вы думаете, буду я теперь покупать икру в магазине? Вряд ли.

И таких примеров у меня много.

А чем вы полезны своим знакомым и пользуетесь ли вы своими знакомствами? Поделитесь в комментариях, и у меня появятся новые "полезные знакомства". ))) Или может быть вы считаете, что это слишком цинично, говорить о своих знакомых в таком контексте? Жду ваших комментариев.

Лично я, параллельно с сетевым бизнесом, занимаюсь продажей и установкой пластиковых окон и различных оконных конструкций. Многие мои знакомые уже воспользовались моими услугами, и продолжают меня рекомендовать, так как делаю я качественно и отвечаю за свою работу. Если вы живёте в Москве, или в пределах 100 км. от Москвы обращайтесь. 

Можете считать меня своим "полезным знакомством". ))

Желаю Удачи, Друзья! Будем знакомы!

14 комментариев:

  1. Замечательно!
    Совершенно случайно узнала от тебя , что занимаешься пластиковыми окнами-действительно твои предложения намного выгоднее по цене,(экономия больше тысячи долларов) чем в других фирмах, а поверьте мне, я обзвонила их не мало- занимаюсь этим вопросом с зимы...
    За то время что мы знакомы ты проявился как ответственный, порядочный человек - всегда помогаешь- сколько я к тебе обращалась с разными вопросами- всегда находишь время чтобы выслушать и разобраться, предлагаешь отличные решения.
    Так что окна вставляю Только у тебя!!

    Кроме этого на сколько я знаю, ты помогаешь $$$миллионеру Всеволоду Татаринову в его проектах и на мой взгляд твое участие весьма ценно- прошла обучение в группе "БРОНЗ-ИНТЕНСИВ-1"- и увидела тебя в деле,все технические моменты были всегда решены,отлично вёл группу к Успеху- прочувствовали на себе твою поддержку не только я, но и все бронзовцы!- СПАСИБО!

    Думаю это ещё не все твои таланты, а только пятая часть, но об этом пусть напишут другие, чтобы наиболее объективно составить мнение о тебе..

    В жизни слабым сейчас не место,
    Только сильным везет в судьбе.
    Из крутого ты сделан теста.
    Так удачи во всем тебе!

    Одним словом- Я Тебе Доверяю!

    ОтветитьУдалить
  2. Володя, спасибо ! Второй день получаю жетоны благодарности. Вчера подарили икону Казанской Божьей матери, благославения святейшего патриарха. Для меня это очень трепетно и сегодня прочитать твой отзыв в посте так же приятно. Спасибо , значит я на верном пути в своей жизни и способна сделать очень многое.

    ОтветитьУдалить
  3. А самое главное, то что ко мне это приходит вместе с замечательными людьми которые заполняют мой круг. Я очень рада что есть ты и все наши голдовцы,наш учитель Всеволод и еще много и много хороших людей , которые как ты сказал "полезны" нам .Я бы сказала в первую очередь мы полезны кому-то.И я рада быть полезной. Отдавая мы приобретаем

    ОтветитьУдалить
  4. Володя, ответ на свой вопрос ты дал правильный, но немного узкий. Новые знакомства человеку нужны всегда, без этого развитие остановится. Ну, а среди новых знакомых каждый бывает в чем-то полезен, не говоря уже о старых.

    ОтветитьУдалить
  5. Я с 15 лет увлечена фитнесом, не только сама занимаюсь, но и периодически прохожу обучающие курсы.
    Могу и дать совет, или объективно порекомендовать фитнес-клуб. Если сама не отвечу, перенаправлю к знающему человеку.
    Кстати, ты подал мне одну хорошую идею :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Володя, полезные знакомства порой очень выручают!!! Ведь это здорово!!! Кстати, ты напомнил мне о нашем разговоре по поводу окон! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Сейчас такие знакомства называют рекомендациями.

    А ко мне мои знакомые обращаются, если им нужны качественные натуральные витамины или французская косметика ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот вам и наглядный пример бизнеса рекомендаций. Благодаря твоей идее, Володь много полезного узнаем друг о друге. Сколько же полезных знакомств будет у каждого? А это дорогого стоит.

    Лично я консультирую людей по вопросам красоты, здоровья и активного долголетия! Желаю Всем Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Удивительно,но от "полезных знакомых" до сих пор совдеповским душком отдаёт. А вот рекомендации - слово наше, родное. И,если они даны искренне, то это попадание в десяточку.Думаю, теперь у тебя, Владимир,заказов будет на порядок выше.

    А меня рекомендуют,как человека,который может помочь в поиске решения задач и,конечно, как консультанта по здоровью и красоте.

    ОтветитьУдалить
  10. А ко мне люди обращаются в вопросами связанными с размещением объектов капитального строительства, проектирования, геодезии, подготовки технической документации для оформления прав собственности на недвижимое имущество. Знаю свой район досконально до каждой деревушки, ручейка и кустика, помню всех заказчиков пофамильно. И знакомств "полезных" полно. Слово меня это не напрягает, потому что сами знакомства полезная штука. Главное делать свое дело людям от души и по максимуму и они предлагают в ответ свои визитки и услуги. И это отношение дорогого стоит. Общение зачастую получается взаимополезным.

    ОтветитьУдалить
  11. А ко мне люди обращаются не только за качественными витаминами и косметикой, а как к человеку, который знает огромное количество людей разных специальностей. И если у меня нужного человека нет, то у моих знакомых точно есть. Моя профессия дает такие шикарные возможности. Я за рекомендации!

    ОтветитьУдалить
  12. Знакомствами, безусловно, я пользуюсь, как и все люди и мой ответ на вопрос "Чем вы полезны?" будет не оригинален :).

    У нас с вами много общих интересов, Владимир. Я, как и вы, сетевик, по техническим вопросам тоже могу, разве что в окнах я не разбираюсь:))).

    Желаю успехов! Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  13. Володя ты такой великолепный пост сделал !!! Изящный и простой и в то же время с таким мотивационным посылом!!! Зная тебя уже длительное время в такой связке как команда GOLD и твою отзывчивость, высокую порядочность, готовность придти на помощь в любое время дня и ночи , широту и глубину твоей благородной души , я представляю какое высокое качество исполнения выполненной работы ты представляещь!!!! Я это вижу в твоей виртуозной роли организатора компьтерной поддержки всех проектов и групп http://www.vsevolodtatarinov.com/. А это не только высоко профессионально и качественно ты еще вкладываешь свою великую душу . Сужу посебе в области здоровья человека могу оказать содействие в сохранении и приумножении его, содействую активному долголетию и красоте . Могу оказать помощь в устройстве в лучшую клинику по любой проблеме со здоровьем. Помогаю в области финансового здоровья http://mazurinvg.blogspot.com/
    Володя здоровья тебе и счастья!

    ОтветитьУдалить
  14. "По знакомству" - это до боли знакомое еще из СССР

    ОтветитьУдалить